Commissions

 
Intercommunales
 
Assainissement SMAS : M. Hervé LEFEVRE, Mme Annie DEGENNE (Délégués titulaires) -  M. Pascal PALIN (Délégué suppléant)

Communauté de Communes du Vexin Thelle : M. Hervé LEFEVRE, Mme Annie DEGENNE 

Eaux : M. Hervé LEFEVRE (Délégué titulaire) – Mme Annie DEGENNE  (Déléguée suppléante)

Electrification : Mme Annie DEGENNE 

ADTO : Mmes Annie DEGENNE et Suzanne BOUYCHOU

Défense, voisins vigilants : M et Mmes Josiane DELABRE, Pascal PALIN, Suzanne BOUYCHOU, Françoise GOGUILLON, Séverine BORDEAU, Sophie JANIN, Aurélie LEFEVRE, Cédric TRUANT, Yann BENARD

Communales

Appel d’Offres et d’adjudication (CAO) : Titulaires : Hervé LEFEVRE, Annie DEGENNE, Suzanne BOUYCHOU et suppléants : Françoise GOGUILLON, Cédric TRUANT, Josiane DELABRE

C.C.A.S. : 
1 / Président : Monsieur Hervé LEFEVRE
2 / Vice-présidente : Madame Suzanne BOUYCHOU
3 / Les membres du Conseil Municipal : MM. Pascal PALIN, Bruno GIAMPIETRI et Mme Josiane DELABRE
4 / Les membres hors conseil : MM. Dominique GILLET, Guy TABOUREUR, Mmes Martine LEFEVRE et Marie-Pierre DAMPEYROU

Cantine Municipale : Hervé LEFEVRE, Josiane DELABRE, Suzanne BOUYCHOU, Séverine BORDEAU, Françoise GOGUILLON, Aurélie LEFEVRE

Communication et informations : Hervé LEFEVRE, Pascal PALIN, Séverine BORDEAU, Sophie JANIN

Ecole : Hervé LEFEVRE, Stéphane DA CRUZ, Aurélie LEFEVRE

Cinéma : Hervé LEFEVRE, Josiane DELABRE

Elections : M. Hervé LEFEVRE (Maire) - Madame Marie-Hélène CARON-PARTE – Conseiller Municipal / Monsieur Christophe AMANT – Délégué du Tribunal / Madame Marie-Pierre DAMPEYROU – Déléguée de l’Administration

Fêtes et Village Fleuri : Monsieur Hervé LEFEVRE, Madame Annie DEGENNE, Monsieur Pascal PALIN, Madame Suzanne BOUYCHOU, Monsieur Bruno MAUVAIS, Madame Séverine BORDEAU, Monsieur Stéphane DA CRUZ, Madame Marie-Hélène CARON-PARTE, Monsieur Yann BENARD, Madame Josiane DELABRE, Monsieur Bruno GIAMPIETRI, Madame Françoise GOGUILLON

Finances : MM. Hervé LEFEVRE, Annie DEGENNE, Bruno MAUVAIS, Pascal PALIN, Séverine BORDEAU

Impôts : à suivre

Patrimoine et Culture : Hervé LEFEVRE, Stéphane DA CRUZ, Séverine BORDEAU, M-Hélène CARON-PARTE, Bruno GIAMPIETRI, Bruno MAUVAIS, Sophie JANIN

Pilotage P.L.U. - Urbanisme : Hervé LEFEVRE, Annie DEGENNE, Cédric TRUANT, Stéphane DA CRUZ, Suzanne BOUYCHOU, M-Hélène CARON-PARTE, Pascal PALIN

Sports : Hervé LEFEVRE, Séverine BORDEAU, Pascal PALIN, Stéphane DA CRUZ, Aurélie LEFEVRE

Travaux et Bâtiments, voirie : Hervé LEFEVRE, Annie DEGENNE, Stéphane DA CRUZ, Pascal PALIN, Suzanne BOUYCHOU, Yann BENARD, Bruno GIAMPIETRI, Cédric TRUANT

Délégations

Location de la salle et du matériel : Mme Sylvie CHARDON

Pour voir la page entière consacrée au CCAS, cliquez ici.