Commissions

 
Intercommunales
 
 
Assainissement :
LEFEVRE Hervé
BOUYCHOU Suzanne
DEGENNE Annie
KAISER Rémi
 
Collège :
BORDEAU Séverine  
 
Syndicat des eaux :
LEFEVRE Hervé
AUBRY Christophe
 
Syndicat d'électrification :
LEFEVRE Hervé
 
EPFLO (Etablissement Public Foncier Local du département de l'Oise) :
LEFEVRE Hervé
AUBRY Christophe
 
ADTO (Assistance Départementale pour les Territoires de l'Oise):
LEFEVRE Hervé
PARISELLI Michel 
 
Correspondant Défense
MOUCHEZ Franck
 
Membres du Conseil Communautaire
Hervé LEFEVRE - Titulaire
AUBRY Christophe - Suppléant
Annie DEGENNE - Suppléante

 

Communales
 
 
Appel d’Offres et d’adjudication :
LEFEVRE Hervé – Maire et président
DEGENNE Annie - Titulaire
HERSAN Joël – Titulaire
KAISER Rémi - Titulaire
BORDEAU Séverine - Suppléant
PARISELLI Michel - Suppléant
AUBRY Christophe - Suppléant
 
C.C.A.S. :
LEFEVRE Hervé – Président
BOUYCHOU Suzanne  - Vice Présidente
AUBRY Christophe
CARON Marie-Hélène
LEFEVRE Aurélie
Mmes DELABRE Josiane, CHARDON Sylvie
MM. TABOUREUR Guy et DENIS Fabrice
M. Daniel LOMMER, membre honoraire
Pour voir la page entière consacrée au CCAS, cliquez ici.
 
Cantine Scolaire Municipale :

LEFEVRE Hervé
ROGIER David
MOUCHEZ Franck
FETTKE Delphine
PARISELLI Michel
LEFEVRE Aurélie  

 
Communication et informations :
LEFEVRE Hervé
AUBRY Christophe
ROGIER David
MOUCHEZ Franck
FETTKE Delphine
LEFEVRE Aurélie
LOMMER Daniel – membre honoraire
 
Ecole Municipale :
LEFEVRE Hervé – Maire
FETTKE Delphine - Titulaire
PARISELLI Michel - Suppléant
 
Elections :
LEFEVRE Hervé
BOUYCHOU Suzanne – Déléguée de l’Administration
DE LOOR Evelyne – Déléguée du Tribunal
 
Fêtes :

LEFEVRE Hervé
Toute l’équipe municipale 

 
Finances :
LEFEVRE Hervé
AUBRY Christophe
BOUYCHOU Suzanne
DEGENNE Annie
HERSAN Joël
MONGE Maurice
 
Impôts :
LEFEVRE Hervé – Président
DEGENNE Annie – Titulaire
HERSAN Joël – Titulaire
AUBRY Christophe – Suppléant
MONGE Maurice– Suppléant
PARISELLI Michel – Suppléant
et les membres désignés par le Directeur des Finances Publiques sur proposition du Conseil Municipal : Mme LANOUE Elisabeth, MM Christophe AMANT, James POITTEVIN, Eric CODDENS, Michel BROCHETELLE, Philippe CHOPIN de JANVRY (délégués titulaires) / Mmes Nicole LAINE, Marie-Claude ROUILLARD, MM Guy TABOUREUR, Jean-Paul RESTOIN, Romain PHILIPPE et Roland LETAILLEUR (délégués suppléants)
 
Incendie :
LEFEVRE Hervé – Maire
ROGIER David – Titulaire
AUBRY Christophe – Titulaire
LEFEVRE Aurélie – Titulaire
BOUYCHOU Suzanne – Suppléant
BORDEAU Séverine – Suppléant
PARISELLI Michel – Suppléant
 
Patrimoine et Culture :
LEFEVRE Hervé
BORDEAU Séverine
HERSAN Joël
CARON Marie-Hélène
FETTKE Delphine
DEGENNE Annie
PARISELLI Michel
KAISER Rémi
 
Sports :
LEFEVRE Hervé
ROGIER David
MOUCHEZ Franck
PARISELLI Michel
FETTKE Delphine
BORDEAU Séverine
LEFEVRE Aurélie
PIRIDJANIANS Ludovic 
 
Travaux et Bâtiments :
LEFEVRE Hervé
BOUYCHOU Suzanne
AUBRY Christophe
DEGENNE Annie
KAISER Rémi
MONGE Maurice
ROGIER David
HERSAN Joël
PARISELLI Michel
PIRIDJANIANS Ludovic 
 
Voirie - Sentiers et Promenades :
LEFEVRE Hervé
AUBRY Christophe
BOUYCHOU Suzanne
DEGENNE Annie
KAISER Rémi
HERSAN Joël
PARISELLI Michel
MONGE Maurice
 
Pilotage du PLU:
M LEFEVRE (Président)
Mmes BOUYCHOU Suzanne, Marie-Hélène CARON, Annie DEGENNE, MM Joël HERSAN, Rémi KAISER (délégués titulaires)
M Christophe AUBRY, Mme Séverine BORDEAU et Michel PARISELLI (délégués suppléants)
 
Déléguée du Ciné Rural : Mme BOUYCHOU Suzanne

Des personnes hors conseil pourront se joindre aux Commissions Communales des Fêtes et Patrimoine afin
d’aider à la préparation des manifestations.
Les personnes chargées de faire l’état des lieux pour la location de la salle socio-culturelle et du matériel de
cette salle sont :
Madame Sylvie CHARDON et Madame Suzanne BOUYCHOU (en suppléant)